Урок русского языка в 6 классе "Весна идет!" (Педагогическая мастерская)

Данный урок – урок развития речи, проведённый в форме педагогической мастерской с использованием личностно-ориентированной технологии. Урок активизирует лексику учеников по теме «Весна», развивает воображение, творческое мышление, речь.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок «Объемы тел вращения» проводится для учащихся по профессии «Официант, бармен», 2 курс. Тип урока - применение знаний на практике. Урок строится на сочетании фронтальной и групповой работы. Урок организован в форме ролевой игры, направленной на разрешение проблемной профессиональной ситуации. На этом уроке учащиеся, мобилизуя теоретические знания, включаются в экспериментальную и частично-поисковую деятельность, выполняя конструктивные задания, имеющие ярко выраженную практическую направленность.

Учащиеся знакомятся с открытием новых земель, с великими путешественниками.Материал содержит план конспект урока, презентацию (SMART), материал для проверки знаний учащихся ( тест, кроссворд), и самоанализ.Данный урок был разработан для учащихся 4 класса.

На уроке дети наблюдают за написанием суффиксов – ек -, - ик – и открывают способ их проверки. Учащиеся учатся находить информацию, анализировать её, рассуждать, отвечать на поставленные вопросы, используя полученную информацию.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее