Структуру данного урока можно использовать на уроках литературы, истории, краеведения как урок отработки умений и рефлексии (урок повторения) с применением программы MS Power Point, Publisher, Word. В данной разработке вошли не все материалы урока.
Конспект урока изучения нового материала по физике в 7 классе с использованием элементов технологии проблемного обучения и единой коллекции ЦОР.
На открытом уроке рассматриваются 10 уравнений, проводится их классификация по виду и методам решения, рассматривается решение биквадратных, триквадратных и дробно-рациональных уравнений методом замены переменной. Архив содержит подробный конспект урока, презентацию к уроку, итоговый тест в двух вариантах, ответы к тесту, рейтинговый лист для учащихся.