Представленный урок окружающего мира разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования с использованием электронных образовательных ресурсов. В основе урока лежит системно-деятельностный подход. Урок ориентирован на результат: личностные (готовность и способность к саморазвитию, сформированность мотивации к познанию, система ценностей – отношение к себе, другим, к образовательному процессу и его результатам); предметные (знания и умения, опыт творческой деятельности и др.); метапредметные (усвоение УУД и воспитание основ умения учиться). Поэтапно изложена технология изучения темы. На каждом этапе представлены блок целеполагания, инструментальные средства и виды формируемых универсальных учебных действий.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная разработка представляет внеклассное мероприятие, посвященное 70-летию Курской битвы. Танковое сражение под Прохоровкой –переломное событие в ходе этого сражения. Это был один из крупнейших в истории встречный танковый бой.

На уроке учащиеся обобщают грамматический и лексический материал и применяют его при описании своего рабочего дня.

Факультативное занятие по английскому языку для 10 класса по теме «Степени сравнения прилагательных»
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее