Конспект урока по учебнику Виноградова Н.Ф. "Окружающий мир" 1 класс, УМК "Начальная школа 21 века".
В ходе урока учащихся знакомят с основными видами облаков и осадков. Знакомят с разными видами облаков, учат различат их. Ученики вспоминают известные им виды осадков, выясняют связь между видом облаков и типом осадков. Также вспоминают виды осадков, характерные для родного края.
Урок на тему «Открытие явления электромагнитной индукции» проводился в группе автомехаников с использованием демонстрационного оборудования, применением мультимедиа и электронной презентации. Тип урока: урок изучения и первичного закрепления материала.
Открытый урок предназначен для работы с обучающимися по теме «Путешествие по городам Германии».Данная методическая разработка урока может быть использована преподавателями и обучающимися на уроках немецкого языка при изучении темы «Города Германии».