Подробный план-конспект урока по русскому языку. Данный урок был разработан для учащихся 2 класса, с использованием УМК "Открываю мир"
Методическая разработка открытого урока «Твое первое биологическое исследование. Живое и неживое под микроскопом» по биологии 5 класса в соответствии с ФГОС. Цель урока – формировать универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС. На уроке представлена деятельность учащихся, тему и задачи урока учащиеся учатся ставить самостоятельно, учатся сравнивать разные точки зрения, обнаруживать проблему, выдвигать гипотезу.
Урок соответствует ФГОС, проведён в контексте системно-деятельностного подхода. Прилагается конспект урока, презентация и технологическая карта.