Данный урок проведен с целью воспитания творческого отношения к игре, любви к родному краю, бережного отношения к природе, ознакомления с элементами посильной детской помощи работникам леса. Урок построен с учетом возрастных, индивидуальных особенностей учащихся. На уроке используются различные игровые сюжеты, двигательные задания с межпредметными связями, развивающие как физические, так и умственные способности детей. Урок был проведен в рамках школьного фестиваля педагогических идей.
Разработку урока по географии можно использовать в 10-11 классах. Дает полное представление о стране, ее истории и традициях.
К данному уроку разработаны приложения, а также презентация, позволяющая сделать данное занятие более ярким и запоминающимся. К тому же, материал, представленный в презентации помогает учителю активизировать работу обучающихся и привлечь их внимание. Урок рассчитан на 45 минут, но требует некоторой предварительной подготовки нескольких обучающихся по конкретным вопросам.
No comments