Занятие предназначено для учащихся 2 класса. (Логопедическое заключение: Фонетико-фонематическое недоразвитие речи. Нарушение процессов формирования чтения и письма, обусловленное двуязычием.) Занятие проводится в подгруппе из 2-3 человек.
Данный ресурс содержит конспект урока и дидактические материалы, необходимые при изучении корней с чередующимися гласными
Данная разработка содержит подробный конспект урока на тему: «Красная книга», красочную презентацию с видео «Красная книга», музыкальную физкультминутку, тест. Презентация знакомит учащихся с Красной книгой Российской Федерации; расширяет и углубляет знания детей о растениях и животных, нуждающихся в охране; раскрывает основные причины сокращения численности этих видов, меры для их охраны.