Данный урок является единственным при изучении темы"Лишайники" в соответствии с программой И. Н. Пономаревой. Тип урока комбинированный, широко используется наглядный материал, составлена презентация.
Урок немецкого языка разработан для учащихся 2класса, VII вида, на основе программы для общеобразовательной школы. Немецкие языки. 2-11класс, по учебнику немецкий язык "Die ersten Schritte" для 2кл., автор Бим И.Л.; к работе прилагается презентация,приложения и самоанализ
Данный материал предназначен для обучающихся 4-го класса по УМК "Гармония"(О.Т. Поглазова, В.Д. Шилин. Ассоциация ΧΧΙвек, рабочая тетрадь № 2 к учебнику О.Т. Поглазова, В.Д. Шилин, 2 часть).Цель урока: создать условия для развития информационно-коммуникационной, культуроведческой компетенции, через расширение, углубление знаний, что способствует воспитанию гражданственности, патриотизма. Можно применять и отдельно для внеурочной работы.
Конспект урока + презентация для 2 класса по теме «Слова с безударными гласными в корне слова» (по системе Л.В. Занкова)