Методическая разработка на тему «Проблема «отцов» и «детей» в современном обществе» была подготовлена как урок обществознания, но может быть использована в качестве классного часа для учащихся старших классов и для проведения родительского собрания. Данная разработка составлена на основе требований ФГОС второго поколения.
Конструкт урока литературного чтения во 2 классе составлен по программе Образовательная система «Школа 2100». Урок является заключительным в разделе «Сказочные человечки». Проведён в дидактической системе деятельностного метода. Направлен на принятие личностных качеств и воспитание их в себе. А также на развитие творческой и интеллектуальной одарённости. Присутствовали задания творческого, поискового характера. Дети работали самостоятельно, в парах, в группах.
Данный конспект урока по математике позволяет детям закрепить правила умножения двузначного числа на однозначное, умения решать задачи. Урок построен в системе, используются различные методы и приемы работы, выполняя разнообразные задания. Дети попадают в увлекательное путешествие « Зимние олимпийские игры», где получают историческую справку о прошлых зимних играх и о будущей олимпиаде 2014года.
Данный урок предназначен для учащихся 9 класса.Материал содержит конспект урока, презентацию, самоанализ. Интегрирован с темами МХК по сентиментализму. Цель: Ознакомить учащихся с биографией и творчеством Н.М.Карамзина, дать представление о сентиментализме как литературном направлении.