Данная тема рассчитана на три урока. Представлен первый (вводный урок) - знакомство с местоимением. Введение данного понятия, определение его значения и видов. Урок рассчитан на программу "Перспектива", но может быть полезен так же и по другим программам: "Школа России", "Планета знаний" со 2-4 класс.
В данной работе рассматривается первоначальный период занятий в классе гитары. Основными задачами этого периода, являются: правильные посадка и постановка рук; правильные движения пальцев обеих рук; ясное, внятное звукоизвлечение; развитие мелодического и гармонического слуха; воспитание естественного музыкального восприятия
Современные люди широко применяют в своей жизни числа. Вряд ли кто - нибудь сейчас вкладывает в числа сказочный или мифический смысл. Но так было не всегда. Для древних людей числа были элементами особого кода, с помощью которого описывался мир человека.
Урок направлен на развитие логического и пространственного мышления. Совершенствование вычислительных навыков и умений решать задачи на нахождение Р и S фигур, повторение римских цифр. Расширение кругозора детей, углубление знания детей о родном городе. Привитие любви к Родине, уважение к людям, желание сохранить красоту.