Урок проведен в 5 классе в форме игры-КВН. Класс делится на две команды, проводится 5 конкурсов, заключительный- самостоятельная работа.На уроке, проведенном в форме КВН, намного эффективнее происходит развитие универсальных учебных действий, чем на обычном традиционном уроке, так как это один из методов эмоционального стимулирования, в который входят кроме занимательности, приемы яркости, удивления, создание ситуации новизны, актуальности.
Урок по предмету "Искусство" для 8 класса. Даёт представления о культуре и искусстве древнего Китая.
Лабораторно практическое занятие по теме "Площадь. Измерение площадей" в 5 классе. Работа состоит из разработки урока по данной теме с презентацией. Урок проведён в феврале 2013 г,, ребятам очень понравилось.
Методическая разработка по изучению темы «Основы генетики» в 10 классе построены на основе модельной технологии, которая позволяет развивать самостоятельность учащихся в получении знаний по теме. Материалы уроков содержат ссылки на интернет ресурсы ЦОР сайта http://files.school-collection.edu.ru В ходе изучения этой главы учащиеся - рассмотрят Законы Г. Менделя, - научатся решать генетические задачи, - разовьют умения самостоятельно добывать научные знания и применять их на практике. Такие уроки используются в преподавании курса биологии 10 класса с 2010 года и имеют положительные результаты. Все учащиеся имеют понятие о Законах Г.Менделя, умеют оформлять и решать генетические задачи . Для качественного использования методических рекомендаций необходимо на Ваш компьютер установить программное обеспечение Flash Player.