Интегрированный урок английского языка и географии по теме " Экология. Защита окружающей среды". Материал содержит разработку урока и презентацию к уроку.
Данный урок дает возможность ученикам представить образ России как огромной многонациональной страны, которая за столетия своей истории стала Родиной для многих народов. Деятельностный подход позволяет моделировать ситуации общения с людьми разных возрастов, национальностей, религиозной принадлежности, взглядов на прошлое и настоящее страны.
Работа являлось аттестационной по использованию ЭОР на уроках и во внеурочное время. размещенные в федеральных коллекциях: ФЦИОР http://www.fcior.edu.ru и ЕК ЦОР http://school-collection.edu.ru . Данный материал размещен на сайте Академии АЙТИ http://www.academy.it.ru.