Урок математики в 4 классе по теме "Решение задач разными способами" . На уроке рассматриваются алгебраический , арифметический способ, способ подбора числа.
В работе предложен открытый урок "Транспортная система России". Требования к современному уроку включают в себя использование информационных технологий. Поэтому для проведения данного урока была создана компьютерная презентация с использованием программного продукта Microsoft Power Point 2007.
Урок «Объемы тел вращения» проводится для учащихся по профессии «Официант, бармен», 2 курс. Тип урока - применение знаний на практике. Урок строится на сочетании фронтальной и групповой работы. Урок организован в форме ролевой игры, направленной на разрешение проблемной профессиональной ситуации. На этом уроке учащиеся, мобилизуя теоретические знания, включаются в экспериментальную и частично-поисковую деятельность, выполняя конструктивные задания, имеющие ярко выраженную практическую направленность.
Комбинированный урок с применением технологии критического мышления УМК О. Зверлова «Ключевое слово – немецкий язык» для 10 класса. Помогает развить регулятивные, познавательные и коммуникативные УУД.