УРОК-ИГРА «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ЛОТО» В 7 КЛАССЕ по теме: «Степень и её свойства»

Конспект одного из уроков повторения в 7-м классе. Цели данного урока: обобщить и систематизировать теоретический материал по теме «Степень и её свойства», проверить усвоение знаний свойств степеней в ходе игры «Математическое лото», формирование навыка работы учащихся в группах, повысить интерес учащихся к обучению с помощью решения нестандартных задач.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок физической культуры по обучению и совершенствованию техники ведения мяча в баскетболе. Использованные на уроке упражнения способствуют развитию функциональных возможностей, координации, внимания, скоростно-силовых качеств, быстроты, ловкости при выполнении передач мяча в парах и во время ведения мяча. Воспитывают сознательное отношение к занятиям физическими упражнениям, самостоятельность, активность, чувство коллективизма.

Урок по теме "Тема поэта и поэзии в лирике А.С. Пушкина" входит в раздел: "Лирика А.С. Пушкина" и проведен после занятия : "Мотивы лирики А.С. Пушкина" в форме аналитической работы над поэтическим текстом А.С. Пушкина. Учащиеся работают в группах, выстраивая коммуникации между"ученик-ученик, ученик-учитель". На уроке использовались элементы ИСУД - индивидуальный стиль учебной деятельности (составление плана к публичному выступлению). На уроке использовались следующие технологические приёмы: -стимулировать проявление самостоятельности; -строить учебное взаимодействие между учеником и учителем; -учитывать индивидуальный темп и стиль деятельности школьника.

Данная разработка урока «Система «Земля – Луна» с использованием ИКТ предназначена для проведения уроков астрономии (программа Е.П. Левитан. Астрономия. 11 класс), физики (программа Г.А. Мякишев. Физика. 10-11 классы), но может быть использована при проведении интегрированных элективных курсов по естествознанию. Разработка включает в себя подробный план-конспект, дополнительные материалы (схемы лунного и солнечного затмений, приливов и отливов, карточки для первичного контроля). Для проведения занятия требуется компьютерный класс, программа ООО «Физикон» «Открытая астрономия». Урок рассчитан на 45 минут.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее