Тема урока "Третий закон Ньютона" Урок изучения нового материала. Ребята работают в группах, проводят эксперимент, решают задачи, делают выводы. Формулируют третий закон Ньютона. Проводят контроль с самопроверкой.
В работе представлен материал для проведения урока в 5-х классах по теме "Древняя Спарта". Цели, задания, наглядная материал и информация была была разработана с учетом возрастных особенностей и характеристика класса
Урок соответствует типу урока "открытие нового знания". Проводится в технологии проблемно-диалогического обучения Л.Э. Мельниковой. Целями урока являются расширение опыта знаний по теме "Морфологические признаки глагола", формирование нового понятия "наклонение глагола", умение определять изъявительное наклонение глагола и употреблять его в речи.