Первый урок по геометрии для 7 класса с презентацией
Представлен конспект учебного занятия по краеведению для 4 класса. Урок-практикум.Работая с коллекцией минералов и горных пород учащиеся знакомятся с такими минералами и породами как галит,кварц,кальцит,магнитный железняк.К конспекту прилагается презентация, фильм, фотографии.
Что важно в нашей жизни: подвиг, самопожертвование или самосохранение? А может быть трусость? А каков подвиг? Что-то героическое или достаточно пожалеть бездомного щенка? На эти и многие другие вопросы предлагает задуматься мой урок по "Легенде о Данко" М. Горького.
Урок «Соли, их классификация и свойства» разработан для учащихся 8 класса общеобразовательной школы с базовым уровнем среднего образования, изучается в теме «Растворение. Растворы. Реакции ионного обмена и ОВР» по учебнику О.С.Габриеляна «Химия 8 класс», М.: «Дрофа», 2011 г. В ходе урока используются электронные образовательные ресурсы, проблемные ситуации, дифференцированная, индивидуальная, парная и групповая формы работы, домашняя работа также имеет дифференцированный характер, направленный на развитие творческой активности, познавательного интереса уч-ся к предмету, самостоятельного поиска информации и ее применения. Данный урок в системе уроков по химии курса 8 класса предполагает поддержание познавательного интереса учащихся к предмету химии, повышение эффективности процесса обучения, формирование умений самостоятельно приобретать и применять знания, анализировать свою деятельность.