Учащиеся знакомятся с открытием новых земель, с великими путешественниками.Материал содержит план конспект урока, презентацию (SMART), материал для проверки знаний учащихся ( тест, кроссворд), и самоанализ.Данный урок был разработан для учащихся 4 класса.
На этом уроке учащиеся вспоминают основные устройства компьютера, знакомятся с внутренним устройством системного блока, закрепляют полученные знания. Данный урок разработан полностью по ФГОС и позволяет учащимся работать как индивидуально, так и в группах. На уроке использованы активные методы обучения (игровая технология, метод проектов). Учащиеся получают высокую мотивацию к уроку, и как следствие отличные знания по данной теме.
Урок повторения, обобщения и систематизации знаний по теме " Площадь многоугольников". Данный урок формирует навыки использования полученных знаний по теме "Площадь многоугольников" в жизненных ситуациях, поможет при подготовке к ГИА.