Дидактической целью урока является знакомство обучающихся с понятием воображения, его видами и способами создания образов. Урок построен с использованием приемов технологии развития критического мышления. Содержание урока может быть использовано для учащихся 7-11 классов, студентов 1-2 курса.
дать учащимся понять, что в современной жизни очень важна речевая грамотность – умение связно и адекватно выражать свои мысли; научить строить коммуникативность-целесообразные высказывания в устной или письменной форме, пользуясь нужными языковыми средствами и пунктограммами; научить вырабатывать чувство языка, развивать аналитические и творческие способности учеников.
Формирование навыков работа с графическим редактором Paint, ознакомление с новыми понятиями пиксель, маштабирование. Работа с маштабированным рисунком, редактирование графических объектов по пикселям.