Конспект урока в 8 классе по УМК М.З.Биболетовой, Н.В. Добрыниной, Н.Н.Трубаневой «Английский с удовольствием. Enjoy English-8». Данный урок является завершающим в серии уроков по теме "Средства массовой информации". Форма проведения урока - телемост.
Конспект урока и презентация подготовлены учителем для итогового занятия во втором классе по учебнику И.Л. Бим «Праздник алфавита». Использовать разработку можно и по другим программам. На уроке обобщаются знания букв, развивается зрительная память, воспитывается любознательность, интерес к изучению языка. Универсальность работы позволяет применять ее элементы для проведения занятий по изучению алфавита. На внеклассном мероприятии презентация станет хорошим дополнительным оформлением. На уроке много звучит стихотворений, песенок. Не исключена польза данной работы для родителей. Демонстрация слайдов дома поможет школьникам освоить алфавит в короткие сроки. Презентация разработана с учетом возрастных особенностей восприятия младших школьников.
Урок разработан в системе развивающего обучения
Задача урока – повторение пройденных знаний об имени существительном – как части речи, упражнение в умении изменять существительное по вопросам.