УРОК НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА (НЕМЕЦКИЙ КАК ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ) ПО ТЕМЕ ГЕРМАНИЯ. ЗАМКИ И КРЕПОСТИ 7 КЛАСС

15 октября 2013

Разработка состоит непосредственно из конспекта урока, презентации, материалов к уроку (приложения 1, 2). Разработка может быть использована не только для изучающих второй иностранный язык, но и для основного языка на разных ступенях обучения. Например, частично в начальной школе для расширения страноведческого кругозора, в 5 – 9 классах при изучении смежных тем («Германия», «Путешествие» и т.п.), для проведения внеклассного мероприятия по предмету, а также при проведении интегрированных уроков: немецкий язык – изобразительное искусство, немецкий язык – музыка, немецкий язык - история.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель урока: научить собирать материал и писать мини-сочинения о своих впечатлениях от слова. Задачи урока: • показать возможности использования существительных в собственной речи; • с психологических позиций продемонстрировать учащимся, как по-разному воспринимается разными людьми одно и то же слово; • создать условия для развития речи; обогащения словарного запаса учащихся; • воспитывать чувство патриотизма. Подготовительная работа (форма проведения): • класс предварительно делится на три группы (лингвисты, поэты, историки); • опережающее домашнее задание для каждой группы учащихся. Техническое оборудование: мультимедийный проектор. На данном интегрированном уроке учащиеся не только смогут в увлекательной форме совершенствовать свои умения в написании творческих работ, но и получат возможность пополнить знания по истории и литературе.

Работа содержит: конспект урока, презентацию и самоанализ. Данный урок был разработан для учащихся 2 классов, с целью развития их орфографических знаний, умений и навыков.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее