Презентация к уроку на тему: "Великие географические открытия и начало европейской колониальной экспансии »
Контрольный урок в модуле "Географическая оболочка", его цель - формирование компетенции учебно-познавательной деятельности учащихся путем решения познавательных задач и проверка усвоения знаний, умений, навыков. Результат урока - создание ситуации успеха для каждого ученика. Прилагается план-конспект урока с самоанализом, презентация, фотографии с урока.
За годы работы с детьми я поняла: преподавание полифонического репертуара требует строгой последовательности и размеренности в увеличении трудностей. У меня сложился свой подход к изучению полифонии - это результат работы с методической литературой и регулярная практическая работа с детьми всех классов. По результатам работы такой подход, на мой взгляд, дает в работе над полифонией максимальное выражение стилевых особенностей музыки Баха и готовит ученика к самостоятельной деятельности, используя «метод открытий», когда ученик самостоятельно ищет, что пробуждает радость познания, становится прочным достоянием ученика (учит методу работы), воспитывает самостоятельность и инициативность в ученике.
Урок подготовлен и проведен для учащихся 11 класса на городском семинаре учителей химии ЗАТО г. Североморск Мурманской области. Преподавание химии в 11-м классе ведется по программе Н.Гара (2 ч в неделю, учебник Г.Е.Рудзитиса, Ф.Г.Фельдмана).