Урок литературы в 6 классе по теме: "Человек и природа в сказке-были М.М.Пришвина "Кладовая солнца""

11 октября 2013

Методическая разработка и презентация к уроку литературы в 6 классе «Человек и природа в сказке-были М.М.Пришвина «Кладовая солнца»»

urok-literaturyi-v-6-klasse-kladovaya-solntsa-.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В открытом уроке представлено изучение нового материала «Карбоновые кислоты». Данный урок направлен на формирование целостного представления о карбоновых кислотах. Целью урока является: дать представление о карбоновых кислотах, их строении, физических и химических свойствах, применении. Представленный материал отражает возможность использования компьютерных технологий при изучении химии, которое обогащает учебный процесс и способствует развитию личности учащегося.
Представленная на конкурс методическая разработка выполнена в соответствии с требованиями к современному уроку ФГОС второго поколения. Ход урока представлен в виде технологической карты урока, в которой отражены этапы урока и их цели, деятельность учителя и учащихся, а также формируемые у учащихся на каждом этапе урока универсальные учебные действия. Кроме того, на уроке используются электронные образовательные ресурсы: учебный модуль «Химическая промышленность и химические технологии. Сырье для химической промышленности. Научные принципы химического производства» (www.fcior.ru). Включение в урок изучения химического производства рассмотрение статей Конституции Российской Федерации должно способствовать развитию у учащихся правосознания, а также популяризации знаний о главном Законе страны.

Урок проведен в профильном химико-биологическом классе.Форма проведения: Образовательная технология «Обучение как учебное исследование». Химический эксперимент проводится в реальной и виртуальной лаборатории .Закон равновесия характерен не только для отдельно взятой реакции. Это закон природы и бытия. Состояние равновесия может смещаться. На всякое действие есть противодействие. Химическое равновесие – состояние химической системы, при котором возможны реакции, идущие с равными скоростями в противоположных направлениях. При химическом равновесии концентрации реагентов, температура и другие параметры системы не изменяются со временем.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее