Разработка урока изобразительного искусства в 6-ом классе «Пейзаж в гравюре» по программе Б.М. Неменского (конспект, приложения и презентация). В разработке представлена технология моделирования урока открытия новых знаний по изобразительному искусству в рамках требований ФГОС второго поколения.
Урок математики (3 класс) по системе "Школа 2100". Тема урока "Пересечение геометрических фигур". Урок в форме экскурсии в цирк. Итогом изучения темы стало изготовление фигуры из бумаги в технике оригами.
В основу урока положена технология проблемно - развивающего обучения. Активизация познавательной и мыслительной деятельности обучающихся идет на всех этапах урока. Обучающиеся в ходе практической работы открывают новые знания.