Конспект открытого урока по геометрии в 11 классе по теме "Тела вращения" с использованием групповой формы работы для решения задач с интересным практическим содержанием.
Урок составлен на основе ФГОС ООО,примерной программы по истории,программы курса История "Введение в историю" под ред. А.Н. Майкова.
Данный урок-проект составлен на основе программы «Коми литература для 5-11 классов» (составители - Лимерова В.А., Остапова Е.В.). Проект предназначен для учащихся 5 класса. Главная цель данного проекта – показать красоту и своеобразие коми края. Проект «Моя судьба – тундра» проводится по творчеству Е.Рочева.
Цель урока - дополнить представления учащихся о важности свойств воды для жизни человека, обратить внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений, повторить задачи на проценты на примерах экологических задач. Воспитывать у школьников экологическую культуру, формировать внимательное и бережное отношение учащихся к окружающей природе, умения беречь её и охранять.