Данный материал представляет презентацию и конспект урока литературы в 11 классе по теме «Образ Христа и многозначность финала поэмы А. Блока « Двенадцать» . Авторская позиция и способы ее выражения». Учащиеся проводят аналитический анализ текста, исследуя неоднозначный образ Христа в поэме.
Урок по истории является интегрированным,так как рассматривает темы по обществознанию связанные с изучением правового статуса личности.Тип урока-усвоение новых знаний.Материал соответствует ФГОС.
Материал содержит план-конспект урока математики в 6 классе по теме: Правило вычисления алгебраической суммы. Учебник "Математика 6класс" Зубарева И. И. и Мордкович А.Г. Презентация для урока создана в программе Smart Notebook для интерактивной доски.