Урок истории и презентация (10 класс) по теме " Особенности формирования древнерусского государства Киевская Русь"

Урок истории и презентация (10 класс) по теме " Особенности формирования древнерусского государства Киевская Русь". урок проверки и контроля знаний учащихся по теме. к материалам урока прилагается дидактический материал: документы и задания, проверочный тест.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок обучения грамоте 1 класс по программе «Школа России». Тип урока - урок комплексного применения знаний и умений. Организация пространства - фронтальная работа и работа в группах.

Урок рассчитан на 45 минут, в календарно – тематическом плане рассматривается 3- им уроком после усвоения новых знаний. На уроке используется презентация для успешного повторения материала и контроля ЗУНов, для повышения интереса учащихся к данной теме и для повышения качества обучения. Учащиеся выполняют два контроля ЗУНов (первичный и вторичный), работают с учебником и у доски. Задания подобраны дифференцировано. На протяжении всего урока прослеживается ситуация успеха.

Тема: «Новый год. Игрушки» (4 класс УМК Enjoy English М. З. Биболетова) - цели урока: 1) повторение и закрепление темы «Животные»; 2) развитие и совершенствование навыков (говорения, чтения, письма, слушания). Ход урока: 1. Организационный момент. 2. Знакомство. Речевая зарядка. 3. Обозначение темы. 4. Фонетическая отработка. 5. Фонетическая зарядка. 6. Метапредметная связь-страноведение “to be going to”. 7. Подведение итогов урока. Домашнее задание.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее