Урок физической культуры по обучению и совершенствованию техники ведения мяча в баскетболе. Использованные на уроке упражнения способствуют развитию функциональных возможностей, координации, внимания, скоростно-силовых качеств, быстроты, ловкости при выполнении передач мяча в парах и во время ведения мяча. Воспитывают сознательное отношение к занятиям физическими упражнениям, самостоятельность, активность, чувство коллективизма.
Тема урока "Обучение технике попеременного двухшажного хода" 5 класс
Материал содержит план-конспект проблемно-диологического урока по теме "Мягкий знак (Ь) в конце имен существительных после шипящих ", презентацию урока и самоанализ. Данный урок разработан для учащихся 3 класса по учебнику Канакина В.П., Горецкий В.Г. Образовательная система "Школа России".
Интегрированный урок " Путешествие по Франции и Англии" – это урок с включением лексического материала на французском и английском языках по теме "Достопримечательности Франции и Англии". Данный урок рассчитан на 5-е классы, которые изучают французский и английский языки. Данный урок проходит в форме телемоста между Англией и Францией, где ребята знакомятся с месторасположением, культурой, обычаями, главными достопримечательностями Франции и Англии, учатся ориентироваться по карте.