Данный конспект урока представлен в виде технологической карты в соответствии с ФГОС второгого поколения. Урок предназначен для 5-х (можно 6-х)классов,как урок открытия новых знаний.Урок предполагает самостоятельное оценивание в конце урока, так как в течение урока учащимися заполняется "карта успеха".
Комбинированный урок с использованием мультимедийных технологий и ресурсов Интернета. Форма работы – групповая. Формирование знаний у обучающихся о внутренней среде организма, продолжая развитие представлений о строении и функциях крови, заложенных в курсе биологии 6 класса «Живой организм», через формирование умений самостоятельно использовать ранее полученные знания по этой теме, для действий с учебной информацией в новых условиях.
Урок окружающего мира по программе ПНШ. Тип урока открытие новых знаний. Прилагается презентация, самоанализ и приложения.
В России искусство резьбы по дереву имеет многовековую историю и по праву занимает достойное место в декоративно-прикладном творчестве. Многонациональная Россия всегда славилась самобытными, талантливыми мастерами-резчиками, работы которых стали достоянием национальной культуры.Виды резьбы и способы выполнения