Материал содержит план-конспект урока музыки. Данный урок был разработан для учащихся 1 класса по программе ОС "Школа-2100".
Цель Урока. Познакомить с цветом. Овладеть первичными навыками работы с гуашью. Экспериментировать, исследовать возможности гуашевых красок в процессе создания различных цветовых пятен , путём смешения и наложения цветовых пятен. Сформировать понятия о трёх основных цветах. Развить творческую фантазию, стремление к творческому самовыражению.
Коррекционный урок в школе- интернате VIII вида.
Урок – исследование, на котором ученики актуализируют, расширят и углубят знания о земноводных и пресмыкающихся, будут классифицировать их отличительные признаки, осознают значение земноводных и пресмыкающихся в природе и жизни человека, вспомнят, какие земноводные и пресмыкающиеся есть в нашей области; будут учиться самостоятельно приобретать знания, применять их на практике, работать с различной информацией (энциклопедии, Интернет), анализировать, обобщать изученный материал.
No comments