Тема: «Учимся применять орфографические правила» Цель урока: осмысление известных знаний, выработка умений и навыков по их применению, создание условий для формирования УУД, Задачи урока: 1)формирование каллиграфических и орфографических навыков, умения находить и проверять орфограммы в слове; 2)развитие потребности в совершенствовании своей устной и письменной речи, развитие внимания и мышления; 3)воспитание ценностного отношения к урокам русского языка, к полученным результатам. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, работа в паре. Учебно-методическое обеспечение: 1)Рабочая тетрадь №2.М.И. Кузнецова. 2) наглядный и раздаточный материал по данной теме. урок составлен в виде технологической карты, что соответствует требованиям ФГОС второго поколения

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный урок, входящий в раздел «Рукоделие», направлен на формирование у обучающихся представлений о различных видах оберегов, формирование приемов изготовления куклы-оберега на примере «Крупянички».
Праздники и народные традиции Германии Методическая разработка (План урока немецкого языка в 6 классе) Урок в 6 классе на тему « Праздники и народные традиции Германии» Тема урока: «Праздники и народные традиции Германии. Пасха» Задачи урока: Образовательные: закрепить лексический материал по теме « Пасха в Германии»; Развивающие: развитие навыков компьютерной грамотности. Работа в Интернет, развитие навыков письменной и устной речи, развитие творческих способностей; Воспитательные: знакомство с культурой и обычаями страны изучаемого языка, воспитание чувства прекрасного. Тип урока: урок систематизации знаний. Форма проведения урока : классно-урочная, индивидуальная. Место урока в учебном плане: урок, завершающий тему «Пасха в Германии», Одновременно являющийся одним из цикла уроков по развитию навыков письменной речи (письмо, открытка) Методы : словесный, наглядный, частично -поисковый, самостоятельная работа. Оборудование урока:  Компьютеры;  Доска;  Проектор;  Рабочие тетради;  Тексты по теме: «Пасха в Германии»;  Интернет.
Открытый урок по окружающему миру был дан в 4 классе. Тема урока: «Первобытный мир – первые шаги человечества». Уроки окружающего мира ведутся по образовательной программе «Школа 2100». Цель урока: дать первичное представление об эпохе Первобытного мира.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее