• Развивать интерес к чтению, к истории России; • Развивать личные качества учеников: трудолюбие, старание, терпение, чувство собственного достоинства, желание учиться в школе.
Этот урок – урок пробемного изучения новой темы «Зәйнәб Биишеваның тормош юлы һәм ижады. Талҡаҫ күлендә. Предметтың билдәһен белдереүсе һүҙҙәр». Урок связан с предыдущими уроками. Цель урока – знакомить учащихся с рассказом “Талҡаҫ күле” Зайнаб Биишевой. Задачи: углубление и обогащение знаний учащихся о природе; развитие у младших школьников языкового чутья, понимания смысловых и стилистических оттенков, внимательного отношения к слову, совершенствование знания о прилагательных, привитие любви к родной природе, воспитание бережного отношения к природе. Содержание урока соответствует требованиям государственных программ по ФГОС нового поколения.
Конспект урока содержит разнообразные методы и формы работы, которые помогут ребятам в игровой форме узнать в способах словообразования имён прилагательных, а также научиться безошибочно разбирать слова этой части речи по составу. И конечно, нет урока без воспитания. На этом уроке решаются духовно-нравственные проблемы. К конспекту прилагается видеоматериалы и презентация.
No comments