Урок разработан по УМК Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. «English» для обучающихся 3 классов общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка. Урок комплексного применения знаний и способов действий; позволяет тренировать лексический материал по теме «Времена года», грамматический материал Present Simple, Future Simple и конструкции «It’s ….», «I can ….». Включает все основные виды речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо.
Открытый урок предназначен для работы с обучающимися по теме «Путешествие по городам Германии».Данная методическая разработка урока может быть использована преподавателями и обучающимися на уроках немецкого языка при изучении темы «Города Германии».
Предоставляется конспект урока по математике в 3 классе по УМК "Начальная школа 21 века" .Этот урок формирует представление о математике как науке ,способствующая познания мира.
Обобщающий урок по теме:"Системы двух линейных уравнений с двумя неизвестными" проводится в форме игры "Математическое кафе".