Урок разработан по УМК Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. «English» для обучающихся 3 классов общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка. Урок комплексного применения знаний и способов действий; позволяет тренировать лексический материал по теме «Времена года», грамматический материал Present Simple, Future Simple и конструкции «It’s ….», «I can ….». Включает все основные виды речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо.
разработка урока по английскому языку "Времена года и месяцы" в 3 классе по УМК М.З. Биболетовой "Английский язык с удовольствием". Урок обобщения с элементами интеграции с предметом "Чтение", поэтому урок рассчитан на 90 минут, может быть проведен как совместно с учителем чтения, так и самостоятельно учителем английского языка.
Урок по татарской литературе для 7 класса с татарским языком обучения. Автор учебника и программы А.Г.Ахмадуллин. По программе на изучение стихотворения С.Хакима дается три урока. Данный урок второй. Урок направлен на анализ стиха С.Хакима "Тегермән стенасындагы язулар", дан самоанализ урока.