УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА В 10 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ «ЭССЕ КАК ЖАНР ЛИТЕРАТУРНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ».

16 сентября 2013

Урок знакомит обучающихся с эссе как жанром литературного произведения; развивает стремление к самостоятельному анализу произведения, к созданию собственных текстов эссе; прививает любовь к слову, языку.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В материале рассматривается организация групповой работы учащихся 11 класса с Интернет-документом "Проект Стратегии развития информационного общества в России", опубликованным на сайте Совета безопасности РФ. На уроке школьники в малых группах должны познакомиться с материалом документа, подготовить выступление по его фрагменту, отобрать иллюстрации, поработать с электронными словарями и энциклопедиями, высказать свою точку зрения на вопрос, показать владение различными информационными технологиями. К разработке прилагается презентация, использованная для работы школьников.

Материал содержит план конспект урока ОРКиСЭ "Основы светской этики", предназначенный для учащихся 4-х классов. Цель: создать условия для развития и совершенствования представлений о дружбе, как важнейшей нравственной ценности.

Использование необычной и интересной методики исследовательского обучения дошкольников А.И.Савенкова расширило возможности для творческой деятельности детей при реализации нашего проекта. Полученные знания послужили детям опорой и отправной точкой и для конструктивной творческой деятельности. Идея использования различных имеющихся ресурсов (познание законов окружающего мира, результаты экспериментирований, приёмы технологии ТРИЗ) в процессе преобразования сказки предполагают неожиданные резервы, необычные и дерзкие решения. Использование методов А.И.Савенкова в нашем проекте позволило сказку сделать философией ребенка.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее