Материал содержит подробную разработку урока и презентацию с видеофрагментами по теме"Рельеф, строение и полезные ископаемые Северной Америки". 7 класс
Тип учебного занятия: урок открытия новых знаний (на основе деятельностного метода) с применением ИКТ. Ориентирован на формирование у учащихся метапредметных навыков. Вид учебного занятия: урок-исследование. Формы работы: работа в парах, групповая. Дидактический материал и оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, интерактивная доска IPBoard, цифровой образовательный ресурс «Академия младшего школьника», ресурсы мобильного класса (ноутбуки), Интернет (сайт МОУ СОШ №13http://s13olen.narod.ru/klass1.htm); учебник, карточки для работы в парах.
Урок по окружающему миру 4класс программа "Школа 2100" учебник Вахрушева. На этом уроке рассматриваются свойства воды и как эти свойства человек применяет в жизни.