Методическая разработка урока математики в 5 классе по теме "Непозиционные системы счисления"

11 сентября 2013

Урок посвящен знакомству с различными существовавшими ранее и имеющими применение в настоящее время непозиционными системами счисления, такими как римская, китайская, египетская, славянская и т.п. Учащимся предлагаются задания для перевода чисел из различных систем счисления в арабскую и наоборот

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок с применением интерактивной доски SMART Board, ЭУП для поддержки и сопровождения обучения в начальной школе по курсу "Природа, человек, общество", Интернет-ресурсов, авторской презентации SMART Notebook

Формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата. Самооценка на основе успешности учебной деятельности, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
Нестандартный урок по теме "Приёмы письменного умножения в пределах 1000" в виде игры-путешествия по морю Знаний. Урок ориентирован на личностные, метапредметные и предметные результаты. Мультимедийное сопровождение позволяет реализовать принцип наглядности, увеличить плотность урока, включает ЦОР «Письмо цифр», флеш-игру «Внетабличное умножение в пределах сотни». Урок построен с учётом здоровьесберегающих технологий. Для снятия утомляемости проводится гимнастика для глаз и математическая физкультминутка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее