Урок проводился в 5 классе VII вида (ЗПР). Место в учебном плане – при изучении имени прилагательного. Разработан мною исходя из возможностей и особенностей детей с задержкой психического развития и направлен на коррекцию развития речи и пополнение словарного запаса детей. Состоит из следующих этапов: 1. Подход к теме урока и определение задачи. 2. Пополнение ассоциативного ряда на предложенную тему. 3. Работа в группах по подбору определений на заданные темы. 4. Пополнение собственного словарного запаса (работа в тетрадях). 5. Анализ текста. 6. Индивидуальная работа (работа с рисунком, составление рассказа, записи в тетрадях). 7. Демонстрация своих работ(рисунков и рассказов). 8. Подведение итогов.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок открытия новых знаний по русскому языку в 3 классе по программе "Школа России" подводит обучающихся к самостоятельному выводу о правописании суффиксов -ик, -ек. На этом уроке обучающиеся создают алгоритм правописания суффиксов -ик-, -ек-, который будут применять на последующих уроках.

Представлена разработка урока в 5 общеобразовательном классе, как урок-обобщение по теме "Обыкновенные дроби". Данный класс обучается в "пилотном" режиме ФГОС ООО по образовательной системе "Школа 2100" . В разработке урока отражены все этапы по требованию ФГОС ООО. Урок с применением ИКТ, имеется групповая работа, индивидуальная работа, самооценка.

На основе предметных знаний и жизненного опыта детей обобщить знания; • обучение учащихся осознавать смысл понятия ударение, смыслоразличительную роль в слове; • помочь учащимся высказывать свою собственную точку зрения и уметь слушать высказывания других учащихся; • организовать самостоятельную индивидуальную и совместную деятельность поисково-творческого характера;

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее