Причины дорожно-транспортных происшествий. Правила велосипедистов.
В материале представлен конспект урока , презентация к уроку, самоанализ урока. Урок закрепления и применения изученного материала построен на системно-деятельностном подходе, помогает создать условия для развития интеллектуальных, творческих и коммуникативных качеств личности ученика.
Урок по теме «Коррозия металлов» - урок изучения нового материала, относится к теме «Реакции с изменением степеней окисления атомов химических элементов», проводится в 10 классе (уч. И. И. Новошинского и Н. С. Новошинской). Урок направлен на формирование знаний о коррозии металлов и ее видах с точки зрения окислительно-восстановительных процессов, методах защиты металлов от коррозии, формирование у учащихся умений устанавливать причинно-следственные связи между строением и свойствами металлов.
Урок обобщение и систематизация знаний по теме: «Спорт», развитие коммуникативных умений учащихся, развитие речевых умений в аудировании, говорении, монологической и диалогической речи. Используемая наглядность: мультимедийная презентация по теме «Спорт»,карточки «Медали»,CD диск с записью спокойной музыки,CD диск для УМК 8 класса. На доске написана пословица: «Une âme saine dans un corps sain»