Урок построен по технологии деятельностного подхода с использованием приемов РКМПЧ. Заключительный урок по теме "Части света".
Конспект урока + презентация по СБО для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью и ДЦП (ССД). Материал будет интересен учителям работающих в классе "Особый ребенок". В форме увлекательного путешествия детей знакомят со знаком "пешеходный переход".
Урок по формированию новых знаний по теме "Озера" и использованием УМК "Вентана Граф" и мультимедийных интерактивных пособий издательства "Дрофа"
Тема урока: Знакомство с понятиями «алгоритм» и «исполнитель». Информатика 2 класс. Данный урок является первым в разделе «Алгоритмы и исполнители». Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС, направлен на формирование и развитие УУД. Для достижения цели на уроке используются: раздаточный материал, интернет ресурсы, приложение из СД диска к уроку, интерактивная доска.
No comments