Урок комплексного применения знаний и способов деятельности.Целью урока является создание модели, определяющей благоприятные дни для разного рода деятельности. Урок предполагает реализацию комплекса задач, направленных на формирование таких метапредметных категорий как форма и содержание. Материал содержит конспект урока, презентацию, опорный конспект и файл для работы детей.
Познавательный и праздничный урок эвристического характера. Материал урока подходит для обучающихся старших классов и 1-х курсов СПО И НПО. Ведущими предполагаются сами обучающиеся, которые предварительно инструктируются преподавателем. Основное содержание урока составляют конкурсы и состязания, которые,конечно, сопровождаются подарками и призами.
Урок обучающий ручной вязке спицами с выполнением слайдов презентации учащимися по теме урока. В дальнейшем на уроках презентация продолжена по мере выполнения вязаных изделий.