Кулинарное искусство постоянно развивается и совершенствуется, появляются все новые блюда и напитки. Однако не каждый владеет навыками этикета, более того многие просто не знают о простых правилах сервировки стола. Каждый человек должен заниматься самовоспитанием и стараться овладеть навыками сервировки стола и другими правилами этикета. Моя главная цель как учителя на этом уроке – углубить знания учащихся по теме «Сервировка стола к завтраку».
Представлен сценарий внеклассного мероприятия правовой направленности и презентация к нему, цель которого, способствовать повышению правовой культуры учащихся. Форма - телевизионная передача по теме системы выборов местных органов управления Японии.
Урок повторения, систематизации и обобщения знаний и закрепления умений был проведён в 11 классе с целью подготовки учеников к ЕГЭ по русскому языку. Дидактическая часть урока включала в себя работу с картинами И.И.Левитана по осенней тематике. Такой урок имеет большое воспитательное и образовательное значение, т.к. воспитывает любовь к родному краю, расширяет знания о творчестве художника, учит работать с картиной, видеть и понимать её содержание, умение образно и грамотно излагать свои мысли, совершенствует умение работать в парах, он позволяет осуществлять широкую дифференциацию обучения.
Урок-деловая игра «Кадры решают все»