Кулинарное искусство постоянно развивается и совершенствуется, появляются все новые блюда и напитки. Однако не каждый владеет навыками этикета, более того многие просто не знают о простых правилах сервировки стола. Каждый человек должен заниматься самовоспитанием и стараться овладеть навыками сервировки стола и другими правилами этикета. Моя главная цель как учителя на этом уроке – углубить знания учащихся по теме «Сервировка стола к завтраку».
Урок математики в 4 классе по УМК "Школа России". На уроке учащиеся выполняют тест "Линии", закрепляют виды и свойства углов, работают в группах, ищут выход из проблемных ситуаций. В результате находят несколько способов построения прямого угла разными инструментами.
Россияне считаются самой читающей нацией. Сегодня, когда технологии развиваются стремительно, все чаще мы видим людей, читающих электронные книги. А как же печатные книги, есть ли у них будущее? На открытом уроке (с элементами дискуссии) учащиеся высказывают свое мнение.
урок по русскому языку для 2 класса по системе развивающего обучения Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова