Данный урок по теме разработан для учащихся 11 класса. Урок относится к разделу « Великая российская революция. 1917-1921 гг.». Цель: Дать нравственную оценку гражданской войне путем сопоставления различных точек зрения.
Это урок применения знаний и умений при подготовке к ГИА. Цели урока: применять свои знания по русскому языку на данном этапе подготовки к ГИА, приобрести навыки работы с тестами, научиться решать тесты разной степени сложности.
Урок представляет собой урок-повторение изученного ранее материала, строится на технологии работы в группах, технологии психолингвистики, проблемном обучении, основанном на использовании эвристических методов. Учитель ставит перед учащимися проблему в начале урока – сформулировать тему учебного занятия. После чего ученики при помощи поисково-аналитической деятельности приходят к решению поставленной проблемы. На уроке активно используются ИКТ и интернет технологии. Такая форма проведения урока способствует активизации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы, в том числе самостоятельной работы с информацией. Основной дидактической задачей этого урока является повторение и практическое применение ранее изученного материала и включение его в систему уже имеющихся знаний.
No comments