Урок русского языка во 2 классе (c мобильным классом) УМК «Школа России». Тема: «Имена собственные. Заглавная буква в кличках животных»

Урок русского языка во 2 классе(c мобильным классом)УМК «Школа России» по теме «Имена собственные. Заглавная буква в кличках животных» имеет экологическую направленность. К конспекту приложена презентация и видеоматериал. Учащиеся использовали для работы нэтбуки, учебник русского языка, интерактивную доску
urok-russkogo-yazyika-vo-2-klasse-konkurs.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В данном материале представлены: конспект урока, презентация, приложения. Задачи: • определить значение света в природе; • опытным путем провести исследование за тенями и показать их возможное использование в искусстве; • развитие познавательного интереса к предметам; • активизировать учебный процесс через использование информационных технологий; • расширение кругозора.
Урок изучения нового материала. Использованные технологии: проектно-исследовательский метод в технологии деятельностного обучения. УМК "Школа России" Конспект урока, презентация к уроку «Разделительный твёрдый знак», презентация-тренажёр «Колобок», тренажёр «Ъ или Ь», титульный лист.

Урок «Повторение пунктуации сложносочиненного предложения» является завершающим в изучении раздела «Сложносочиненное предложение» в курсе русского языка в 9 классе, проводится перед тематической контрольной работой. С предыдущими уроками раздела связан тематически, опирается на теоретические знания и практические умения, полученные учащимися в ходе изучения темы. Урок призван, с одной стороны, выполнить «программу минимум»: повторить и обобщить изученное в разделе «Сложносочиненное предложение»; с другой стороны, реализовать «программу максимум»: стать одним из звеньев в подготовке учащихся к государственной (итоговой) аттестации по русскому языку. Урок одновременно работает и на результат текущего тематического контроля.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее