Праздник проведен согласно перспективного плана с учетом возрастной группы и возможностей детей. Построено на художественно-музыкальном материале. Цель: Продолжать углублять представления учащихся о связи и значений поколений. раскрывать творческие способности детей через различные виды художественной и музыкальной деятельности. Воспитывать уважение к традициям башкирского народа, семье, Республике Башкортостан. Задачи: активизация лексики по теме, развитие коммуникативной компетенций, навыков «слушания», выразительного чтения, слуховой памяти, активизация творческих способностей учащихся и интереса к предмету, воспитание толерантности и уважения к другой культуре; воспитание личностных качеств (трудолюбие, активность, умение работать в сотрудничестве с другими, коммуникабельность, личная и взаимная ответственность).
На данном уроке литературы, проведённом в 10 классе,сделана попытка осмысления характеров и поступков героинь, которым, при всех своих различиях, выпала одна судьба.
Урок-конкурс позволяет обобщить и повторить знания обучающихся по требованиям к внешнему виду секретаря, развить познавательную самостоятельность и творческую активность студентов в изучении темы.
Самоанализ урока "Внутренняя политика Александра I до 1812 года". 8 класс