Форма: Урок-путешествие Тип урока : изучение новых знаний с применением ИКТ. Цель: -формировать умение складывать числа, полученные при измерении и деньги. Задачи: -обьяснить учащимся, что числа, полученные при измерении и деньги можно складывать. -формировать умение складывать числа, полученные при измерении и деньги. -способствовать развитию и коррекции мышления на основе выполнения заданий, речи путем комментирования действий; внимания путем выполнения специальных заданий. -воспитывать эмоциональную адекватность поведения, интерес к уроку Оборудование: таблички с заданиями, наборное полотно, раздаточный материал.
Предлагаемая разработка представляет собой подробный конспект урока в форме литературной гостиной с использованием презентации PowerPoint.
Урок проводится в 3 четверти учебного года на отработку лексического и грамматического материала по §6 «In der Stadt ist nun Winter»(учебник для 5 класса Бим И. Л.). Учит детей рассказывать о зимней погоде, развлечениях, описывать зимний город; употреблять в речи порядковые числительные, правильно строить простое немецкое предложение, использовать безличное местоимение еs, вести диалог по заданной теме, работать в парах. В уроке имеют место аудирование, игровые моменты, зарядка. Все этапы занятия взаимосвязаны. Цели и задачи достигнуты.