Данный урок проводится учителем - логопедом в 1 классе общеобразовательной школы в рамках корреционно-развивающей программы с группой учащихся, нуждающихся в профилактике нарушений письменной речи у младших школьников (дисграфии и дислексии)
Урок на тему «Открытие явления электромагнитной индукции» проводился в группе автомехаников с использованием демонстрационного оборудования, применением мультимедиа и электронной презентации. Тип урока: урок изучения и первичного закрепления материала.
В статье предлагается методическая разработка урока по УМК М.З.Биболетова-2. Урок комплексного использования знаний, умений, навыков, урок формирования коммуникативных умений. Цель деятельности педагога: Активизация в речи учащихся изученного лексико-грамматического материала.