Цикл бинарных уроков. Межпредметные связи:история, литература. Разработчик: преподаватель истории Новороссийского колледжа строительства и экономики Левченко Лариса Михайловна
Работа предназначена помочь обобщить знания, полученные в 9 классе по теме «Бессоюзные сложные предложения и пунктуация в них», и научить учащихся применять их при работе над лингвистическим сочинением. При этом следует обратить внимание, что аргументы, связанные с БСП, могут быть использованы во фразах, связанных и с грамматикой, и с лексикой.
Разработка урока изобразительного искусства в 6-ом классе «Пейзаж в гравюре» по программе Б.М. Неменского (конспект, приложения и презентация). В разработке представлена технология моделирования урока открытия новых знаний по изобразительному искусству в рамках требований ФГОС второго поколения.