Урок объяснения нового материала построен с опорой на ранее изученные темы, по ИКТ, игровой, проблемной и здоровьесберегающей технологиям, с использованием тестов, таблиц, индивидуальных карточек, стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», репродукцией картин русских художников на тему «Зима». В приложении дана презентация (анимированная). Заинтересует учителей и учеников. Цели урока: 1) знать, что буквы е, ё, ю, я могут обозначать 1 и 2 звука; уметь называть звуки, обозначаемые буквами е, ё, ю, я; 2) развивать умение обозначать звуки на письме транскрипцией, познавательный интерес к русскому языку; 3) воспитывать любовь к природе, к русскому слову и речевой культуре.
МХК, заключительный урок - путешествие по теме "Скульптура" 8 класс. Сравнительный анализ памятников литераторам в Петербурге.
Данная методическая разработка - план проведения урока на I курсе, рассчитанный на 2 часа. Учитывая современную тенденцию к информатизации образовательного процесса, отдельные части урока могут быть проведены с использованием оборудования. Для разработки данного урока были использованы элементы адаптивной системы обучения, которая предусматривает разные формы групповой работы. Групповая работа в целом дает возможность коллективного творчества, проявления инициативы, развивает навыки принятия решения и ответственности за них. К уроку прилагается презентация и индивидуальные задания, приложения
Урок поможет обобщить и систематизировать знания обучающихся по разделу "Предложение". Урок соотвествует современным требованиям. В основу урока положен деятельностный подход. Используется: работа в парах, группах. Интересно представлена творческая работа.
No comments