Разработка урока представляет собой электронный конспект учителя, который можно расположить на индивидуальных электронных носителях учеников и на большом экране в классе. Компьютерные технологии позволяют расширить возможности человека через систему преобразователей, удлинителей. Электронный конспект экономит время на уроке, позволяет быстро переключить внимание с одного этапа урока на другой, делает урок динамичным. Ученики имеют право дополнить такой конспект, учатся работать с инфомацией. Урок соотносится с программой по литературе под редакцией В.Я.Коровиной.
Цели и задачи урока: • Систематизировать знания детей о родной стране, о столице России – Москве. • Познакомить учащихся с понятиями «государственные символы страны: флаг, герб, гимн. • Воспитывать чувство гордости за свою страну, интерес к истории России. Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.
Урок разработан на основе программы по русскому языку Т.А. Ладыженской в соответствии с требованиями ФГОС.
8 класс Обзор Unit 3 Traditions, Manners, Кузовлев В.П. и др. "Happy English - 3” Знакомство с историей и традициями празднования Дня Благодарения в США.